ハイラーク上大岡

  • 神奈川県横浜市港南区港南一丁目

  • 京急本線 / 上大岡駅 徒歩15分

  • 1985年築 / 9階建 / 83戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

57.7
割安

推定相場価格より9.5%割安

販価
2,300万円
32.9万円/㎡
相場
2,540万円
36.4万円/㎡
1,605
2,229
2,852
3,475
AI査定結果
推定相場価格
2,540万円
36.4万円/㎡
推定相場価格レンジ
2,229万円〜2,852万円
31.9万円/㎡〜40.8万円/㎡
推定賃料
10.9万円
0.16万円/㎡
推定利回り
5.7%
 
最終更新日: 2026年5月15日
ハイラーク上大岡
2,300万円(32.9万円/㎡)/ 7階 / 69.84㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴18件の平均平米単価は37.56万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(32.9万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて12.4%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/112,300万円32.9万円7階 69.84㎡ 3LDK南西
2026/04/192,480万円34.9万円5階 71.04㎡ 2LDK南西
2026/03/232,880万円45.7万円6階 63.05㎡ 3LDK南西
2026/02/232,399万円34.0万円1階 70.56㎡ 3LDK南西
2026/02/092,980万円47.3万円6階 63.05㎡ 3LDK南西
2026/02/082,399万円32.8万円1階 73.23㎡ 3LDK南西
2026/01/312,499万円35.4万円1階 70.56㎡ 3LDK
2026/01/122,499万円34.1万円1階 73.23㎡ 3LDK
2025/12/153,180万円50.4万円6階 63.05㎡ 3LDK南西
2025/12/042,599万円35.5万円1階 73.23㎡ 3LDK南西
2025/11/222,599万円36.8万円1階 70.56㎡ 3LDK南西
2025/10/232,680万円36.6万円1階 73.23㎡ 3LDK南西
2025/10/182,680万円38.0万円1階 70.56㎡ 3LDK
2025/09/132,780万円38.0万円1階 73.23㎡ 3LDK南西
2023/10/092,160万円31.4万円3階 68.75㎡ 2LDK
2023/08/242,590万円39.5万円5階 65.55㎡ 2LDK南西
2023/07/212,590万円39.5万円4階 65.55㎡ 2LDK南西
2023/06/132,280万円33.2万円3階 68.75㎡ 2LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例13件の平均平米単価は30.62万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(32.9万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて7.4%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/11ハイラーク上大岡
横浜市港南区港南一丁目
上大岡駅15分 2,300万円32.9万円69.843LDK7階 / 9階建 南西198583RC
2023/11/24ライオンズマンション港南
横浜市港南区日野中央二丁目
港南台駅20分 1,890万円35.0万円543DK3階 / 4階建 南西198264RC
2024/11/18グリーンシティ新平戸
横浜市港南区芹が谷五丁目
東戸塚駅23分 1,580万円26.6万円59.343DK2階 / 4階建 198535RC
2026/04/25東戸塚アーバンコンフオート壱番館
横浜市港南区芹が谷二丁目
東戸塚駅28分 1,980万円31.5万円62.782LDK2階 / 5階建 南西1990106RC
2024/07/09サンパレス下永谷
横浜市港南区下永谷三丁目
下永谷駅14分 1,580万円28.7万円55.082LDK4階 / 5階建 198150RC
2025/11/01ワコーレ上大岡